Березовый деготь мыло Botanika

Артикул:
309-008-13
Брутто:
0,105
кг.
Ед. измерения:
шт
Объём:
100 г
Форма выпуска:
Мыло (брус)
Упаковка:
Картонная коробочка
Под заказ
Количество:
Доступно

Мыло Ботаника Березовый деготь Botavikos

Березовый деготь натуральное мыло Ботаника ручной работы Botavikos – природное средство для оздоравливающего очищения кожи, современная интерпретация древнерусского рецепта для эффективного очищения кожи и борьбы с кожными заболеваниями.

Дёготь – продукт сухой перегонки берёзовой коры, издревле ценился за свои целебные свойства. Специфический резкий запах мыла Березовый деготь Botanika компенсируют его ярко выраженные противовоспалительные и антимикробные возможности и заметный косметический результат.

Мыло Березовый деготь Botavikos рекомендуется для направленного ухода за проблемной кожей, а также при экземах, чесотке, фурункулезе, нейродермите, пиодермии, себорее, зуде кожи. Среди противопоказаний к применению - очень сухая и чрезмерно чувствительная кожа.

Благодаря комплексу натуральных жирных масел: оливкового, кокосового, пальмового, касторового, составляющих основу мыла Ботаника Березовый деготь Botavikos, кожа получает базовое питание, увлажнение и смягчение.

Эфирное масло березового дегтя в составе мыла Botanika Березовый деготь способствует глубокому очищению и избавлению кожи от прыщей и угревой сыпи. Натуральное мыло Ботаника успокаивает эпидермис при аллергических реакциях, снимает раздражение и воспаление. Березовый деготь обеспечивает результативный уход за жирной кожей, восстанавливая ее баланс и сужая поры, предупреждает загрязнение кожи и формирование черных точек на лице в жаркую погоду.

Производитель натуральной косметики Botavikos (Ботаника) выпускает линию мыла ручной работы с высоким содержанием эфирных масел. Кроме натурального мыла Березовый деготь Botanika в линию входят:

Интернет-магазин ФОРМУЛА МЁДА предлагает актуальный каталог продукции органической продукции БОТАНИКА. Купить мыло Botanika Березовый деготь и другие виды натурального мыла Botavikos со скидкой, подобрать экотовары для дома, красоты и здоровья Вы всегда можете в интернет-магазине ФОРМУЛА МЁДА – следите за новинками и акциями. Мы предлагаем нашим покупателям подарочные карты ФОРМУЛА МЁДА 1000, 3000, 5000 и 10000, которые станут приятным сюрпризом для близких и коллег к любому празднику.

Показания к применению мыла Ботаника Березовый деготь Botavikos

Мыло Березовый деготь Botanika может быть использовано в следующих случаях:

  • комбинированная и жирная кожа;
  • проблемная кожа;
  • аллергические раздражения и воспаления кожи;
  • прыщи и угревая сыпь;
  • расширенные поры;
  • кожный зуд;
  • экземы;
  • чесотка;
  • фурункулез;
  • нейродермит;
  • пиодермия;
  • себорея;
  • устранение сильных загрязнений кожи;
  • глубокое очищение и подготовка комбинированной или жирной кожи перед применением косметических средств и комплексов по уходу за кожей.

Для очень сухой кожи мыло Ботаника Березовый деготь Botavikos может не подойти.

В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость компонентов мыла Ботаника Березовый деготь Botavikos.

Тонкая, чувствительная, сухая или возрастная кожа требует боле внимательного ухода. Распространённое заблуждение, что при подобных типах кожи не следует использовать мыло. Мыло в этих случаях необходимо подбирать более внимательно. Возрастная и чувствительная кожа особенно требует очищения, т.к. грязь, пыль и действие токсинов действует на кожу губительно. Натуральное мыло Ботаника с высоким содержанием эфирных и жирных масел – прекрасный вариант в данном случае. Для дополнительного питания и увлажнения после применения мыла Березовый деготь Botanika рекомендуется использовать натуральные жирные масла Ботаника, которые помогут сохранить кожу упругой, шелковистой и сияющей.

Состав мыла Ботаника Березовый деготь Botavikos

В состав мыла Березовый деготь Botanika входят: Olive Oil (Olea Olivarum), Coconut Oil (Cocos nucifera), Palm Oil (Elaeis guineensis), Castor Oil (Ricinus communis) Lye, Water (Aqua), Birch Oil (Betula pendula), Sodium Lactate.

Мыло Ботаника Березовый деготь Botavikos соответствует межгосударственному стандарту ГОСТ 28546-2002 (мыло туалетное твердое).

Способ применения мыла Ботаника Березовый деготь Botavikos

Мыло Ботаника Березовый деготь Botavikos рекомендуется применять для оздоравливающего очищения кожи лица и тела, очищения волос и ногтей.

Мыло Botanika Березовый деготь можно использовать для приготовления мыльной маски для лица. Для этого натрите на мелкой терке мыло Березовый деготь Botavikos, добавьте немного теплой воды и взбейте. Полученную пену нанесите на лицо. По мере высыхания необходимо нанести еще 2 слоя маски из мыла Березовый деготь Botanika. Следует избегать участков вокруг губ и глаз. После пятиминутного воздействия рекомендуется смыть маску из мыла Ботаника Березовый деготь прохладной водой и нанести любое жирное масло Botavikos в небольшом количестве.

Мыло Ботаника Березовый деготь Botavikos можно использовать и для мыльного массажа. С помощью жесткой мочалки круговыми плавными движениями нанесите пену из мыла Botanika Березовый деготь по направлению от спины к рукам и ногам. Поглаживая и растирая, разомните кожу в течение 5-15 минут. После этого смойте мыло Березовый деготь Botavikos тёплой водой и нанесите жирное масло Ботаника в зависимости от типа вашей кожи.

Для приготовления мыльных масок для ногтей разомните кусочек мыла Ботаника Березовый деготь Botavikos до состояния кашицы, добавив небольшое количество горячей воды. Полученную маску нанесите на ногти. Время воздействия 20-30 минут. Смойте маску из мыла Ботаника Березовый деготь прохладной водой. В завершении процедуры можно воспользоваться жирным маслом Botanika для укрепления ногтевой пластины и питания кожи.

В процессе использования и продления качества мыла Ботаника Березовый деготь Botavikos пользуйтесь мыльницами со свободным стоком воды или на губке, впитывающей влагу. Мыло Ботаника Березовый деготь Botavikos содержит большое количество эфирных масел и может оставлять аромат длительное время в месте хранения. Во избежание нежелательного смешения ароматов храните разное мыло Ботаника отдельно.

Ваш город - Москва,
угадали?