Березовый уголь и масло ши мыло Botanika

Артикул:
309-009-13
Брутто:
0,105
кг.
Ед. измерения:
шт
Объём:
100 г
Форма выпуска:
Мыло (брус)
Упаковка:
Картонная коробочка
Под заказ
Количество:
Доступно

Мыло Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos

Березовый уголь и масло ши натуральное мыло Ботаника ручной работы Botavikos – современное воплощение старинной банной традиции. Душистое мыло Березовый уголь и масло ши Botavikos создано специально для глубокого очищения и качественного увлажнения кожи.

Эфирные масла апельсина, пачули, лимона и лаванды, входящие в состав мыла Botanika Березовый уголь и масло ши, наполняют мыло ярким, свежим, удивительно стойким ароматом, а уникальная абсорбирующая мощность березового угля отвечает за качественное очищение, снижая жирность кожи, ликвидируя черные точки и другие загрязнения эпидермиса. Мыло Botavikos Березовый уголь и масло ши заметно разглаживает рельеф и позволяет коже впитывать тоники, сыворотки и крема более эффективно.

Натуральные жирные масла составляют основу мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos: оливковое, кокосовое, пальмовое, касторовое – композиция этих натуральных масел бережно заботится о красоте и здоровье кожи, очищая, смягчая и насыщая ее необходимыми питательными веществами.

Масло ши – основной компонент мыла Botanika Березовый уголь и масло ши – признанное природное средство для интенсивного увлажнения, благотворно влияет на структуру кожи, предотвращая ее истончение, сокращая мелкие морщинки, придавая коже заметную упругость и эластичность.

В состав натурального мыла Botavikos Березовый уголь и масло ши входят эфирные масла:
эфирное масло сладкого апельсина бережно восстанавливает эпидермис, поддерживает тонус кожи;
эфирное масло пачули восполняет недостаточное увлажнение сухой кожи, избавляя от шелушения и чувства стянутости;
эфирное масло лимона улучшает качество жирной кожи;
эфирное масло лаванды освежает и успокаивает чувствительную кожу.

Производитель натуральной косметики Botavikos (Ботаника) выпускает линию мыла ручной работы с высоким содержанием эфирных масел. Кроме натурального мыла Березовый уголь и масло ши Botanika в линию входят:

Интернет-магазин ФОРМУЛА МЁДА предлагает актуальный каталог продукции органической продукции БОТАНИКА. Купить мыло Botanika Березовый уголь и масло ши и другие виды натурального мыла Botavikos со скидкой, подобрать экотовары для дома, красоты и здоровья Вы всегда можете в интернет-магазине ФОРМУЛА МЁДА – следите за новинками и акциями. Мы предлагаем нашим покупателям подарочные карты ФОРМУЛА МЁДА 1000, 3000, 5000 и 10000, которые станут приятным сюрпризом для близких и коллег к любому празднику.

Показания к применению мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos

Мыло Березовый уголь и масло ши Botanika может быть использовано в следующих случаях:

  • проблемная, жирная и комбинированная кожа;
  • угревая сыпь, закупоренные поры, мелкие воспаления и раздражения эпидермиса;
  • нарушенная структура кожи;
  • сниженная упругость и эластичность кожи;
  • ежедневная гигиена тела;
  • устранение сильных загрязнений кожи;
  • удаление с кожи остатков бытовой химии после уборки, стирки и мытья посуды;
  • глубокое очищение и подготовка кожи любого типа перед применением косметических средств и комплексов по уходу за кожей.

В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость компонентов мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos.

Тонкая, чувствительная, сухая или возрастная кожа требует боле внимательного ухода. Распространённое заблуждение, что при подобных типах кожи не следует использовать мыло. Мыло в этих случаях необходимо подбирать более внимательно. Возрастная и чувствительная кожа особенно требует очищения, т.к. грязь, пыль и действие токсинов действует на кожу губительно. Натуральное мыло Ботаника с высоким содержанием эфирных и жирных масел - прекрасный вариант в данном случае. Для дополнительного питания и увлажнения после применения мыла Березовый уголь и масло ши Botanika рекомендуется использовать натуральные жирные масла Ботаника, которые помогут сохранить кожу упругой, шелковистой и сияющей.

Состав мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos

В состав мыла Березовый уголь и масло ши Botanika входят: Olive Oil (Olea Olivarum), Shea Oil (Butyrospermum parkii), Coconut Oil (Cocos nucifera), Palm Oil (Elaeis guineensis), Castor Oil (Ricinus communis), Lye, Water (Aqua), Birch Coal (Carbo vegetabilis), Sweet Orange Oil (Citrus sinensis (L.) Pers), Patchouli Oil (Pogostemon cablin), Limon Oil (Citrus limon), Lavender Oil (Lavandula hybrida var. Grosso).

Мыло Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos соответствует межгосударственному стандарту ГОСТ 28546-2002 (мыло туалетное твердое).

Способ применения мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos

Мыло Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos рекомендуется применять для оздоравливающего очищения кожи лица и тела, очищения волос и ногтей.

Мыло Botanika Березовый уголь и масло ши можно использовать для приготовления мыльной маски для лица. Для этого натрите на мелкой терке мыло Березовый уголь и масло ши Botavikos, добавьте немного теплой воды и взбейте. Полученную пену нанесите на лицо. По мере высыхания необходимо нанести еще 2 слоя маски из мыла Березовый уголь и масло ши Botanika. Следует избегать участков вокруг губ и глаз. После пятиминутного воздействия рекомендуется смыть маску из мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши прохладной водой и нанести любое жирное масло Botavikos в небольшом количестве.

Мыло Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos можно использовать и для мыльного массажа. С помощью жесткой мочалки круговыми плавными движениями нанесите пену из мыла Botanika Березовый уголь и масло ши по направлению от спины к рукам и ногам. Поглаживая и растирая, разомните кожу в течение 5-15 минут. После этого смойте мыло Березовый уголь и масло ши Botavikos тёплой водой и нанесите жирное масло Ботаника в зависимости от типа вашей кожи.

Для приготовления мыльных масок для ногтей разомните кусочек мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos до состояния кашицы, добавив небольшое количество горячей воды. Полученную маску нанесите на ногти. Время воздействия 20-30 минут. Смойте маску из мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши прохладной водой. В завершении процедуры можно воспользоваться жирным маслом Botanika для укрепления ногтевой пластины и питания кожи.

В процессе использования и продления качества мыла Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos пользуйтесь мыльницами со свободным стоком воды или на губке, впитывающей влагу. Мыло Ботаника Березовый уголь и масло ши Botavikos содержит большое количество эфирных масел и может оставлять аромат длительное время в месте хранения. Во избежание нежелательного смешения ароматов храните разное мыло Ботаника отдельно.

Ваш город - Москва,
угадали?